Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Блог судебного пристава

Как можно отсрочить исполнение судебного решения

Как можно отсрочить исполнение судебного решения

Законодательство РФ таково, что отсрочка исполнения судебного акта не может быть применима ко всем случаям без исключения. У человека должны быть действительно серьезные веские основания просить о такой отсрочке. Кроме того, гражданин должен быть готов все-таки исполнить судебное постановление после устранения крайних обстоятельств.

22 мая 2017

Узнать задолженность в пенсионный фонд для ИП

Узнать задолженность в пенсионный фонд для ИП

Согласно законодательству РФ каждый предприниматель обязан своевременно оформлять налоговую отчетность и перечислять налоги в Пенсионный фонд России (ПФР). Задолженность по страховым взносам в ПФ может возникнуть при незнании норм законодательства или неправильном заполнении отчетной документации. Иногда есть необходимость проверить наличие задолженности у делового партнера с целью выявления реальной или фиктивной индивидуальной предпринимательской деятельности.

19 мая 2017

Алиментные взыскания с мужа на содержание жены

Алиментные взыскания с мужа на содержание жены

Вступая в брак, редкий мужчина задумывается о том, чем грозит развод. На Западе семейные пары давно уже привыкли ограждать себя от возможных последствий бракоразводного процесса, поэтому традиционно составляют брачный контракт. К сожалению, в России данная юридическая услуга считается новинкой. Поэтому некоторые мужья только после развода с изумлением узнают, что обязаны выплачивать алименты на содержание жены, а не только ребенка.

19 мая 2017

Судебные приставы и права должников

Судебные приставы и права должников

Реалии современной жизни таковы, что как человек не пытается избежать долгов, ему это не всегда удается. Причин возникновения задолженностей масса – не выплатили вовремя зарплату, уволили с работы, а тут пришло время платить налоги или оплачивать коммунальные услуги. В современном обществе платить приходится практически за все, да и делать это необходимо вовремя, а иначе можно получить статус неплательщика. И тогда уже приходится иметь дело со службой судебных приставов, которые либо к себе вызовут, либо что еще неприятнее – сами придут к должнику.

18 мая 2017