Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Жителю Иваново запретили продавать квартиру из-за неуплаты алиментов


08 декабря 2021
 

В Иваново мужчина, не плативший алименты ребенку, столкнулся с проблемами при продаже квартиры. Сумма его задолженности составляла 500 тыс. рублей, сообщили в УФССП России по Ивановской области.

39-летний житель Иваново отказывался платить алименты несовершеннолетней дочери. Итоговая сумма задолженности на момент принятия приставами мер по взысканию составила 500 тыс. рублей. Судебные приставы для эффективного взыскания алиментов запретили ему совершать любые регистрационные действия с собственной недвижимостью. Как выяснили в ФССП области, за нарушителем числились две квартиры.

Мужчина не смог осуществить сделку по продаже квартиры, поэтому ему пришлось выполнить решение суда после многочисленных предупреждений пристава-исполнителя о дальнейших негативных последствиях.

В определенный период жизни должник решил продать одну из квартир, но сделка могла не состояться по причине судебного запрета на регистрационные действия. Беспокойство о будущем успехе в продаже своей недвижимости вынудило неплательщика алиментов погасить все долги и официально устроиться на работу, чтобы из зарплаты отчислять новые выплаты.