Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Жительница села Самашки оплатила штраф за фиктивную прописку иностранного гражданина


14 ноября 2018
 
Герб ФССП Ачхой-Мартановским межрайонным отделом (Чеченская Республика) произведено взыскание уголовного штрафа с гражданки, которую осудили за фальшивую регистрацию иностранца.
В прошедшем году гражданка Самашек фиктивно прописала на своей жилплощади уроженца Азербайджана.
Позже участковый установил, что по адресу регистрации иностранец не живет. Собственница жилья созналась, что на самом деле никакое жилье гражданину не предоставлялось, а прописку оформила за предоставленное им вознаграждение.
Судом было выдвинуто обвинение в преступлении по статье 322.2 " Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту ". Наказанием послужило назначение штрафа на сумму десять тысяч рублей.
Исходя из границ приведенного в исполнение судебного решения, работники Службы предупредили неплательщицу, что если штраф не будет уплачен в законное время, это приведет к более строгому наказанию, а конкретно к лишению свободы. Данные разъяснения повлияли и гражданка в добровольном порядке произвела оплату штрафа, который назначил суд.