Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Жительница Саяногорска смогла вернуть потраченные на лечение деньги


23 октября 2020
 

Хозяин магазина выплатил компенсацию женщине, которая получила травму по его вине. Чтобы восстановить права истицы судебным приставам пришлось применять принудительные меры.

Сообщается, что гражданка поскользнулась и сломала ногу перед торговым центром. Потерпевшей удалось доказать в суде, что она получила травму по вине предпринимателя, который не привёл территорию в надлежащий вид.

Суд принял сторону потерпевшей. Он постановил взыскать с владельца торгового центра средства, которые гражданка потратила на лечение, а также выплатить ей компенсацию. В сумме получилось немногим более 300 тысяч рублей.

Поскольку должник не спешил исполнять свои обязанности, приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере немногим более 20 тысяч рублей. Затем был произведён арест имущества должника, а также обращено взыскание на наличные денежные средства, поступающие в кассу.

В итоге потерпевшая смогла получить положенные ей выплаты. Исполнительное производство было завершено фактическим исполнением.