Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Житель Воркуты выплатил свыше полумиллиона рублей алиментного долга


04 августа 2020
 

Сотрудники Отделения судебных приставов по городу Воркуте взыскали крупную задолженность по алиментам. Должник выплатил 570 тысяч рублей долга перед своим несовершеннолетним ребёнком.

В соответствии с нотариальным соглашением, заключённым с бывшей супругой, воркутинец взял на себя обязательство ежемесячно перечислять на содержание сына 40 тысяч рублей. Длительное время мужчина выполнял взятые на себя обязательства, однако затем перестал. Когда сумма задолженности почти достигла 600 тысяч рублей, мать ребёнка обратилась в суд.

В рамках принудительного взыскания задолженности судебные приставы установили имущественное положение должника, а также вынесли запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля воркутинца. Вместе с тем, было направлено взыскание на денежные счета в банках, заработную плату и пенсию. Кроме того, должника уведомили о необходимости выплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности.

Неплательщик алиментов не стал дожидаться принудительных мер. В кратчайшие сроки он изыскал необходимую сумму и погасил задолженность.