Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Житель Ессентуков получил зарплату благодаря судебным приставам


24 февраля 2021
 

Житель города Ессентуки, ранее работавший в бюро ритуальных услуг, получил заработную плату благодаря действиям судебных приставов.

Работодатель длительное время задерживал жалование гражданину, а после его увольнения вовсе отказался вести диалог о погашении задолженности. В связи с этим мужчина обратился в суд, а затем к судебным приставам.

В рамках исполнительного производства приставы уведомили руководство бюро ритуальных услуг о необходимости погасить задолженность, а также предупредили о возможном применении принудительных мер.

Несмотря на усилия со стороны сотрудников органов принудительного исполнения, задолженность не была выплачена вовремя. В связи с этим приставом-исполнителем были арестованы счета компании, а также было вынесено постановление об ограничении расходов по кассе, о чём был уведомлен руководитель.

Однако, в рамках проверки приставы обнаружили, что проходящие по кассе предприятия денежные средства не перечисляются на депозитный счёт службы. По данному факту был составлен административный протокол, а в качестве наказания назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Желая не допустить ужесточения наказания, должник выплатил задолженность по зарплате, погасил штраф, а также исполнительский сбор в размере практически 30 тысяч рублей.