Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Жильцам дома больше не придётся терпеть канализационный запах из подвала


13 апреля 2023
 

Управляющая компания Мурманской области провела ремонт в подвале дома после повторных привлечений к административной ответственности.

В отделении судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска находилось исполнительное производство, которое предусматривало выполнение неимущественных мер по обязательству управляющей компании. В соответствии с решением суда, которое вступило в законную силу, управляющая компания должна была в течение 7 дней произвести ремонт системы бытовой канализации, а также осушить подвал, провести его очистку и дезинфекцию.

Руководство организации было уведомлено судебным принудительном исполнении исполнительного производства, и предупреждено об уголовной и административной ответственности за невыполнение условий постановления. Однако УК проигнорировала решение суда, поэтому был взыскан исполнительский сбор суммой в 50 000 рублей.

Директор УК неоднократно привлекался к административной ответственности за неисполнение неимущественных требований. В результате, должник был оштрафован на общую сумму 110 000 рублей.

В результате УК была вынуждена произвести ремонт трубопроводов системы бытовой канализации подвала, а также провести в нем сушку, очистку и дезинфекцию.

Теперь жильцы дома не столкнутся с неприятными запахами из подвала.