Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Жена выплатила мужу компенсацию за издержки в процессе развода


11 мая 2022
 

Женщину обязали выплатить 540 тысяч рублей долга мужу, с которым она делила имущество в процессе длительного развода, сообщили в ФССП России по Волгоградской области.

Супруги из Камышинского района решили оформить развод, но не смогли осуществить мирный раздел имущества. Для справедливого решения проблемы они обратились в суд, с каждой стороны предоставив веские доказательства своей правоты.

Во время судебных разбирательств женщина успела переоформить часть имущества на своего отца. Мужчина в ответ на этот поступок подал новый иск с просьбой о признании переоформления имущества незаконным. Суд встал на сторону мужчины.

Ответчица, зная решение суда, специально уклонялась от его выполнения и не собиралась идти мужу на уступки до тех пор, пока с ней не провели беседу судебные приставы. Дополнительной мерой в работе с должницей стал арест автомобиля. Не собираясь терять авто, женщина выполнила решение суда, тем самым позволяя сотрудникам ведомства закрыть исполнительное производство, указали в пресс-службе.