Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Зеленогорец вернул денежные средства благодаря приставам


08 апреля 2021
 

Житель Зеленогорска смог вернуть средства, переведённые по ошибке, благодаря действиям судебных приставов.

Истец допустил ошибку во время заполнения реквизитов для перевода средств через банковское мобильное приложение. Из-за этого средства поступили не тому человеку. Гражданин, получивший перевод, изначально обещал вернуть деньги, однако через время отказался сделать это добровольно.

Зеленогорец обратился в суд и добился решения в свою пользу. Ему должны были вернуть деньги, а также проценты за использование его денежных средств на общую сумму 110 тысяч рублей. Поскольку должник не исполнил обязательства в установленный законом срок, к нему были применены принудительные меры. Среди прочего, судебные приставы ограничили его в праве выезда за пределы РФ, вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащего ему автомобиля и недвижимого имущества, а также обратили взыскание на денежные средства, поступающие на счёт мужчины.

В итоге должник всё же выполнил свои обязательства. Он погасил задолженность в размере 110 тысяч рублей и выплатил исполнительский сбор в размере 7 тысяч рублей.