Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Защита прав детей


18 февраля 2019
 
Сотрудники ФССП с документами Проверяя документы, работниками Пенсионного фонда было установлено, что приобретя недвижимость на деньги материнского капитала, женщина не выделила доли сыну и дочери. Чтобы защитить интересы детей, с судебным иском обратился прокурор города Черемхово.
Черемховским городским судом (Иркутская область) было вынесено решение заставить должницу оформить часть жилплощади на несовершеннолетних детей.
Исполнительное письмо поступило к сотрудникам Службы отдела ФССП (Аларский и Черемховский районы, Иркутская область).
В границах судебного решения гражданке разъяснили, что ей необходимо обратиться в Многофункциональный центр, чтобы составить договор дарения, по которому регистрируется право собственности. Ко всему прочему, в случае, если решение суда не будет исполнено, женщине грозит административная ответственность по статье 17.15 "Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера". Должница выполнила судебное решение в законное время.
Решение суда было окончено фактическим исполнением после того, как гражданка предоставила документы, которые подтверждали регистрацию права собственности детей на 33% жилого помещения в многоэтажном доме.