Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Запрет на совершение регистрационных действий вдохновил оплатить задолженность


11 января 2021
 

Сотрудники УФССП России по Белгородской области проконтролировали погашение задолженности ЗАО «Спако Строй-Гарант» в размере практически 5 миллионов рублей.

Сообщается, что должник не исполнил свои обязательства по договору перед подрядчиком – инжиниринговой компанией. Последняя в полной мере выполнила свои обязательства, однако не получила оплаты. В связи с этим подрядчик был вынужден обратиться в суд, принявший решение в его пользу.

Несмотря на решение суда, руководство ЗАО «Спако Строй-Гарант» не спешило погашать долг. В связи с этим дело было передано на принудительное исполнение. Судебные приставы предупредили руководство компании-должника о необходимости выполнить свои обязательства, а также рассказали о санкциях, которые будут применены в случае дальнейшего уклонения.

Однако, доводы приставов не показались должнику убедительными. Более того, компания не изменила линии своего поведения и после того, как было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, сумма которого превысила 300 тысяч рублей.

В итоге решающим шагом стало вынесение постановления о запрете на совершение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом, а также об обращении взыскания на денежные средства на счетах компании.