Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

За алиментную задолженность присудили отбывать наказание в колонии строгого режима


16 октября 2018
 
Сотрудник ФССП у пропускного пункта в тюрьме Гражданину (Прохоровский район, Белгородская область) присудили четыре месяца колонии строгого режима за то, что им игнорировалась выплата алиментных платежей в отношении четырех сыновей (двух-, трех-, тринадцати- и семнадцатилетнего возраста). В добровольном порядке алиментные взносы должником не выплачивались, он не имел официального трудоустройства. Алиментный долг достиг пятисот девяноста трех тысяч рублей. Судебными приставами не один раз применялись принудительные меры, а все старания устроить его на работу не увенчались успехом.
Ко всему прочему, гражданину грозила административное наказание по статье 5. 35.1 "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", вследствие чего ему назначили обязательные работы длительностью в сорок часов. Данное административное наказание не оказало на мужчину должного влияния. Гражданин и дальше проявлял безответственность по отношению к своим детям, материально им не помогал, пренебрегал их воспитанием.
По причине продолжения уклонения от выплаты алиментных платежей, судебный пристав привлек гражданина к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Должник был лишен свободы на четыре месяца, а наказание будет отбывать в колонии строгого режима.