Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Взыскана компенсация за насекомое в блюде


29 сентября 2022
 

Сеть общественного питания выплатила посетителю, нашедшему в блюде таракана, денежную компенсацию, рассказали в ФССП по Санкт-Петербургу.

Мужчина во время обеда в одном из заведений общественного питания обнаружил в блюде мертвое насекомое. В течение нескольких следующих дней ему пришлось проходить лечение от интоксикации организма. После выздоровления пострадавший обратился к руководству компании с целью возмещения морального и физического ущерба, но получил отказ. Чтобы добиться справедливости, мужчина подал заявление в суд.

Решением судьи сеть общественного питания обязали выплатить требуемую заявителем сумму. Закон признал, что посетитель получил услугу ненадлежащего качества. Эта неосмотрительность повлекла за собой возмещение ущерба в размере 16 тысяч рублей.

Нарушитель снова отказался придерживаться законного пути урегулирования конфликта. Во время работы с исполнительным производством судебные приставы арестовали грузовые автомобили сети питания – невозможность работать без автомобилей вынудила нарушителя выплатить всю сумму долга, рассказали в региональном ведомстве.