Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Взыскан штраф за незаконную продажу алкоголя


07 сентября 2021
 

В Санкт-Петербурге исполнители взыскали с предпринимательницы административный штраф за продажу алкоголя без лицензии. Сумма штрафа, назначенного судом, составила 100 тыс. рублей.

Ранее прокуратура проверила документацию, согласно с которой осуществлялась торговля маркета «Продукты». Выяснилось, что на алкогольную продукцию, присутствующую в ассортименте магазина, у предпринимательницы нет лицензии. По результатам составленного административного протокола было вынесено судебное решение.

Гражданка не спешила выплатить штраф добровольно, несмотря на предупреждение исполнителей о том, что к ней будут применены меры принудительного воздействия. Тогда приставы выяснили, какое имущество принадлежит женщине. Оказалось, что в ее собственности находится внедорожник и два земельных участка, на которых построены дома.

Все имущество попало под запрет на регистрационные действия. Осознав серьезность ситуации, предпринимательница предпочла больше не уклоняться от выплат и поскорее погасила задолженность.