Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Взыскали зарплату в пользу уволенных работников


28 ноября 2018
 
Судебный пристав на лестнце Специалисты-золотодобытчики (Ростовская область) отработали сезон на одном сусуманском предприятии-недропользователе, а когда уволились, не получили заработную плату. Зарплата прежним работникам не была выплачена работодателем в обещанное время. Рабочие подали иск в районный суд по адресу проживания.
Проверка имущества дала выяснить, что у предприятия отсутствуют деньги на счетах. Директора организации предупредили о том, что ему грозит уголовная ответственность, предусмотренная статьей 315 "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта", а также о том, что с него будет взыскан исполнительский сбор за то, что решение суда было несвоевременно исполнено.
Принятые судебными приставами меры подействовали и неплательщик (после того, как добытый драгметалл был реализован) выплатил долг перед прежними рабочими.
В границах принятых в исполнение судебных решений с организации произвели взыскание исполнительского сбора на сумму семьдесят три тысячи пятьсот рублей. Сейчас зарплату полностью перечислили на счет заявителей.