Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Взыскали многомиллионную задолженность


14 ноября 2018
 
Пагон на плече сотрудника ФССП Зианчуринский районный отдел ФССП (Республика Башкортостан) привел в исполнение судебное решение по поводу взыскания с юридической компании долга по налогу на сумму больше семи миллионов рублей.
С банковских счетов организации произвели списание денежных средств, но этой суммы не хватило, чтобы погасить задолженность. Во время приведения решения суда в исполнение, судебные приставы установили наличие у компании имущества. Работники Службы провели арест специализированной техники - тракторов и автомобилей, принадлежавших фирме. Приставы предупредили о последствиях неуплаты долга, а именно реализации имущества компании. Ко всему прочему, они уведомили о том, что организации грозит уголовная ответственность по статье 177 "Злостное уклонение от погашения кредитной задолженности" и по статье 315 "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".
Эта мера заставила руководителей компании погасить долг по исполнительному производству на сумму более семи миллионов рублей, а также побудила к выплате исполнительского сбора.