Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Возвращены деньги за нарушение правил продажи земельного участка


07 октября 2022
 

Женщина получила денежное возмещение за покупку земельного участка без наличия у его собственника документов на землю, сообщили в ФССП по Ставропольскому краю.

Согласно заявлению пресс-службы, женщина обратилась в суд после передачи денег собственнику земельного участка, который она хотела купить. Как оказалось при попытке заявительницы переоформить покупку на свое имя, у собственника земли полностью отсутствовали соответствующие документы на участок. Женщина потребовала возврат денег, но и здесь мужчина оказался недобросовестным – он проигнорировал просьбу покупательницы.

Суд принял решение в пользу пострадавшей. Продавца обязали вернуть деньги в полном размере – все 413 тысяч рублей. Игнорирование ситуации по возврату денег продолжалось до вмешательства судебных приставов. Когда исполнительное производство поступило в райотделение, сотрудники ведомства арестовали автомобили должника. Попытка продать один из них увенчалась для собственника неудачей, поэтому он возвратил женщине деньги, чтобы исполнительное производство было закрыто, рассказали в ФССП по Ставропольскому краю.