Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Выявленные в термальном бассейне нарушения привели к закрытию комплекса


13 мая 2022
 

Судебные приставы временно приостановили работу термальных бассейнов, расположенных в Еткульском районе. У компании отсутствовали необходимые технические документы, сообщили в ФССП по Челябинской области.

Проверка бассейнов проводилась после гибели ребенка в феврале текущего года. Как показали результаты, у компании имелись существенные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, что являлось серьезной угрозой для здоровья посетителей.

Сотрудники проверяющих органов отметили отсутствие у компании документов, регламентирующих техническое состояние системы вентиляции, контроля качества воды, а сам состав воды не достигал требуемого СанПиН уровня хлороформа.

Также в одном из бассейнов отсутствовали бортики и защитные решетки. Проверка отметила, что в помещениях не проводилась качественная уборка и дезинфекция.

После рассмотрения дела суд вынес решение о приостановке работы заведения сроком на 15 суток. Исполнительное производство находится на контроле судебных приставов, проинформировали в региональном ведомстве.