Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Выплачена задолженность по многочисленным штрафам ГИБДД


02 августа 2022
 

Мужчина выплатил долг по 125 исполнительным производствам в отношении штрафов ГИБДД. Причина – продажа автомобиля, уведомили в ФССП по Ростовской области.

Длительное время нарушитель ПДД не выплачивал штрафы, которые ему регулярно выписывали сотрудники ГИБДД. Всего водитель успел накопить 228 тысяч рублей долгов, но так и не решил вопрос с закрытием исполнительных производств.

Согласно закону, у нарушителя был срок для добровольного погашения задолженности. Когда он не выполнил свои обязанности, к принудительному взысканию долга подключились сотрудники исполнительного ведомства. Они арестовали автомобиль мужчины и попытались выяснить его доходы и имущество. Через некоторое время должник сам обратился к судебным приставам для разъяснения способов уплаты задолженности и снятия мер для взыскания крупной задолженности. Как оказалось, он решил продать свой автомобиль, но осуществить сделку не позволял арест транспортного средства. После выплаты долга все меры воздействия на должника официально отменены, рассказали в ФССП по Ростовской области.