Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Виновница смертельного ДТП перечислила пострадавшим часть моральной компенсации


04 августа 2022
 

Виновница ДТП, по вине которой погибли три человека, а один пострадавший получил серьезные травмы, выплатила 1 млн рублей моральной компенсации, сообщили в ФССП по Нижегородской области.

В материалах дела, рассматриваемого судом, обозначено, что женщина находилась за рулем автомобиля и после потери управления выехала на встречную полосу. В случившемся ДТП пострадали люди, находившиеся в другом автомобиле, и сама водитель. Три человека погибли, у одного тяжелые травмы, женщина-водитель также травмирована, что подтверждено 1 группой инвалидности.

Заседание суда проводилось в выездном порядке. Весь процесс проходил по месту жительства обвиняемой. Судья вынес решение о лишении подсудимой свободы сроком на 2 года, при этом ее назначили испытательный срок на 2 года. Дополнительно виновнице ДТП запретили на 1 год водить транспортные средства и назначили выплатить компенсацию всем пострадавшим. На сегодня она смогла выплатить лишь часть компенсации – 1 млн рублей, рассказали в региональном ведомстве.