Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Виновник ДТП выплатил моральную компенсацию


15 октября 2018
 
Сотрудники ФССП на рабочем месте Судебными приставами (Иволгинский район, Бурятия) в интересах водителя, который получил ранения средней тяжести , была взыскана моральная компенсация.
ДТП случилось в феврале прошедшего года. Гражданин, который был за рулем внедорожника не пропустил автомобиль, двигавшийся по главной дороге. Чтобы не столкнуться с виновником происшествия и автомобилем, который был впереди, водителю пришлось повернуть руль в правую сторону, по причине чего он улетел на обочину. Машина перевернулась на бок. Вследствие ДТП гражданка травмировала позвоночник.
Виновником аварии не были приняты никакие меры по возмещению морального вреда, женщина испытывала постоянные боли и дискомфорт при ходьбе. По этой причине, она решила с помощью суда взыскать моральную компенсацию. Судом были рассмотрены материалы дела, а иск потерпевшей удовлетворен.
Следуя исполнительному документу, работники ФССП привели в исполнение судебное решение, в рамках которого осуществили проверку имущества неплательщика. Они арестовали расчетный счет мужчины, а когда установили место работы, отправили документацию для того, чтобы удержать долг из зарплаты. Этих мер хватило для того, чтобы должник выплатил задолженность. Каждый месяц им оплачивалось двадцать тысяч рублей в пользу моральной компенсации.
Сейчас с гражданина взыскали сто тысяч рублей для пострадавшей женщины.