Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

В Зеленоградске приставы взыскали сумму ущерба за затопленную квартиру


14 июля 2021
 

В городе Зеленоградске Калининградской области гражданин, затопивший квартиру соседей, выплатил долг по компенсации ущерба, который он нанес, после ограничительных мер, принятых приставом.

Гражданин залил квартиру, которая находилась этажом ниже, причинив тем самым существенный ущерб мебели соседа и отделке жилья. Суд вынес решение в пользу истца, оценив нанесенные убытки в 830 тысяч рублей. Выплатить компенсацию необходимо было в отведенные законодательством сроки, но гражданин не торопился гасить долг.

При этом гражданин не сообщил о движимом и недвижимом имуществе, а также о финансах, которые имелись у него на счетах. Судебному приставу пришлось самостоятельно собирать информацию, и он выяснил, что у должника есть автомобиль, и недвижимое имущество в виде квартиры.

Пристав запретил регистрацию данного имущества, а также выезд должника за пределы страны. Также, были обнаружены банковские счета должника, н которые наложили арест и списали всю сумму долга и исполнительский сбор в размере 60 тысяч рублей. Истец уже получил всю сумму компенсации, определенную ему судом.