Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

В Забайкалье судебные приставы поспособствовали воссоединению семьи


07 декабря 2021
 

Неплательщица алиментов устроилась на работу и восстановила родительские права после мер, принятых судебными приставами, сообщили в Куртамышском районном отделении УФССП.

В Курганской области женщина не выплачивала алименты детям, находящимся на попечении мужа. Она специально отказывалась осуществлять выплаты в пользу дочерей, а также не принимала участие в их воспитании. Решением суда женщину лишили родительских прав, что также не призвало ее к ответственности.

Как указали в пресс-службе, сумма накопленных алиментов составила 200 тыс. рублей. Первая мера судебных приставов по привлечению виновницы к административной ответственности обязала женщину к 30 часам обязательных работ. После дальнейшего отказа неплательщицы устраиваться на работу и выплачивать дочерям алименты, суд принял решение назначить ей 6 месяцев исправительных работ.

В этот раз меры оказали должное воздействие. Нарушительница закона нашла работу, а приставы получили возможность взыскания алиментов с заработной платы. Также были восстановлены отношения между матерью и детьми, она восстановила родительские права и приобщилась к воспитанию дочек.