Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

В Приморском крае оштрафовали микрокредитную компанию


23 марта 2020
 

Микрокредитная компания нарушила интересы и права контактного лица должника, за что и была привлечена к административной ответственности.

Дело об административном правонарушении, возбужденное относительно ООО «Микрокредитная компания «Финансовый компас» было рассмотрено Фрунзенским районным судом. Суд постановил привлечь компанию к ответственности за нарушение требований закона о защите прав и интересов физических лиц во время осуществления возвратов просроченных займов.

Ранее местная жительница, которая является контактным лицом должника, обратилась в УФССП России по Приморскому краю и заявила о том, что сотрудники микрокредитной организации совершают неправомерные действия по отношению к ней. Во время проведения проверки работникам службы удалось установить, что женщине постоянно поступали звонки и смс-сообщения. Также на нее оказывалось психологическое давление. Тем самым порядок взаимодействия с третьим лицом, установленный законом, был нарушен.

В отношении компании был составлен протокол об административном правонарушении. Также она должна будет заплатить штраф в размере 80 тысяч рублей.