Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

В Приангарье снесены незаконно построенные павильоны


17 ноября 2020
 

Сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера УФССП России по Иркутской области взяли под контроль снос незаконно построенных торговых объектов на территории области.

Сообщается, что предприниматель и общество с ограниченной ответственностью установили в Иркутске торговые павильоны без соответствующих разрешений. В связи с этим администрация города, а также представители Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук обратились в суд с требованием снести объекты.

Судебные приставы уведомили должников о вынесении решения не в их пользу. Кроме того, им была разъяснена возможность применения в их отношении мер принудительного характера в случае несвоевременного исполнения решения суда.

Поскольку должники не выполнили обязательства, приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 20 тысяч рублей.

После этого один из должников снёс павильон. Второй незаконный торговый объект был демонтирован за счёт городской администрации. Теперь должнику предстоит компенсировать понесенные расходы.