Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

В Мацесте снесли самострой


04 марта 2019
 
Трактор в лесу Гражданин снес самострой в заповедной зоне Центрального района города Сочи.
Отдел ФССП (Краснодарский край) по отношению к мужчине принял в исполнение судебное решение, которое возбуждено в соответствии с решением суда (Хостинский район, город Сочи).
Гражданином был возведен капитальный объект на территории заповедника (район Мацеста). Установить постройку мужчина не успел - на нее обратила внимание городская администрация. Строение заморозили, последовало судебное разбирательство и решение о сносе объекта.
Сотрудник Службы (Центральный районный отдел города Сочи, Краснодарский край) принял по отношению к должнику принудительные меры, а также вынес указ о том, чтобы взыскать исполнительский сбор. Правонарушителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 17.15 "Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера". Ко всему прочему, его ограничили права выезжать за границы РФ.
Комплекс мер побудил гражданина самостоятельно совершить снос самостроя. 150-метровый бетонный фундамент был разобран рабочими с помощью специальной техники. В данный момент территорию освободили от строительного мусора и привели в первоначальное состояние.