Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Уволенная работница добилась оформления официального трудоустройства


05 октября 2022
 

Под присмотром судебных приставов предприниматель внес в трудовую книжку уволенной сотрудницы необходимые записи о приеме на работу и ее увольнении, сообщили в ФССП по Пермскому краю.

После увольнения работница компании по пошиву спортивной одежды обратилась в суд с просьбой обязать работодателя оформить в трудовой книжке наличие официального трудоустройства и соответствующего закону увольнения. Всего женщина проработала в компании около 5 месяцев. После рассмотрения всех факторов суд вынес решение удовлетворить просьбу. Дополнительно ответчику требовалось произвести отчисления в налоговую службу и Пенсионный фонд.

Исполнительное производство из суда было направлено в райотделение судебных приставов. Сотрудники ведомства провели с нарушителем закона беседу с разъяснением информации о невыполнении обязанностей и наказания за это. Также предприятию обозначили срок для реализации озвученного судом решения.

Нарушитель не захотел нести дополнительные растраты из-за нежелания придерживаться требований закона, поэтому оперативно внес записи в трудовую книжку и осуществил все выплаты, поделились деталями в региональном ведомстве.