Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Суши-бар погасил задолженность по зарплате перед сотрудницей в 625 тысяч рублей


24 ноября 2020
 

Сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по городу Белово и Беловскому району УФССП России по Кемеровской области – Кузбассу взыскали с владельца суши бара задолженность по зарплате перед сотрудницей.

Сообщается, что женщина обратилась в суд в связи с тем, что работодатель не выплачивал ей заработную плату в течение 6 месяцев. Суд встал на её сторону и обязал владельца суши-бара погасить задолженность.

Приставы ознакомили работодателя с материалами исполнительного производства, однако должник не планировал исполнять свои обязательства. В связи с бездействием гражданина, приставы применили ряд принудительных мер.

В том числе, было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, принадлежащих должнику. Вместе с тем, было обращено взыскание на денежные средства должника, находящиеся на счетах в банке и иной кредитной организации.

Данные меры заставили работодателя погасить долг в полном объёме. Исполнительное производство было завершено фактическим исполнением.