Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Судебные приставы взыскали почти 2 миллиона рублей алиментного долга


21 июля 2020
 

Житель Приморского района Санкт-Петербурга под контролем судебных приставов выплатил крупную задолженность по алиментам. Сумма долга составила 1,7 миллиона рублей.

Сообщается, что гражданин уклонялся от уплаты алиментов на протяжении 2 лет. Всё это время его бывшая жена не обращалась в суд в надежде, что отец самостоятельно вспомнит о своих детях. Поскольку этого не произошло, женщина решила в судебном порядке добиться выплаты алиментов.

Отмечается, что должник обязан был выплачивать на содержание 2 несовершеннолетних детей 30% от своей зарплаты. После образования крупного долга приставом-исполнителем Западного отдела судебных приставов Приморского района Санкт-Петербурга было вынесено постановление об удержании в счёт алиментов 70% заработной платы отца. За счёт этих действий была погашена большая часть задолженности.

Должнику оставалось выплатить 600 тысяч рублей. Погашение долга подстегнуло его намерение продать квартиру. Мужчина не смог совершить сделку из-за наложенного запрета регистрационных действий в отношении недвижимости.

Чтобы продать квартиру, должник в сжатые сроки изыскал необходимые средства и погасил долг по алиментам. Текущие алиментные платежи гражданина контролируют судебные приставы.