исполнительное производство
ФССП России
В Санкт-Петербурге коммерческая организация отказалась выплачивать штрафы за нарушение ПДД своими водителями, поэтому штрафы ГИБДД пришлось гасить принудительно.
В Кировский районный отдел судебных приставов УФССП России по Санкт-Петербургу поступило 1798 штрафов для исполнения. Общая сумма взыскания составляла 1 миллион 646 тысяч рублей. Такое количество штрафов за превышение скорости должно выплатить общество с ограниченной ответственностью «Автовилла».
Организация-должник никак не реагировала на требования, а ее представители не явились на прием к судебному приставы-исполнителю. Судебные приставы обратили взыскание на денежные средства, которые находились на счетах коммерческой организации. В счет погашения долга списали более 571 тысячи рублей. Так 588 исполнительных производств окончили фактическим исполнением. Как только на счет поступили остальные денежные средства, была списана вся недостающая сумма.