Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Судебные приставы оказали влияние для ремонта системы водоотведения


27 сентября 2022
 

Администрация муниципального района под присмотром судебных приставов осуществила ремонт системы водоотведения сточных ливневых и паводковых вод, рассказали в ФССП по Забайкальскому краю.

По информации от пресс-службы, суд обязал администрацию осуществить ремонт, а соответствующее исполнительное производство поступило в районное отделение судебных приставов. Муниципальная организация была уведомлена о необходимости реализации решения суда в указанные сроки. Кроме того, ее уведомили о наступлении разных видов ответственности.

В обозначенные сроки администрация не выполнила ремонт системы водоотведения. Это нарушение повлекло штрафную санкцию – 50 тысяч рублей исполнительского сбора. Теперь в муниципалитете поняли, что нарушение закона грозит финансовыми потерями, и привлекли индивидуального предпринимателя для осуществления положенного ремонта.

По завершению работы судебные приставы провели проверку системы, подтвердив ее исправность и эффективность. На сегодня исполнительное производство закрыто, проинформировали в ФССП по Забайкальскому краю.