Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Суд решил вопрос о месте жительства ребенка


18 февраля 2020
 

В Нижегородской области судебные приставы исполнили решение суда о том, чтобы передать 2-летнего ребенка от отца матери.

Исполнительные документ о передаче сына к матери поступил на исполнение в Арзамасский районный отдел судебных приставов УФССП России по Нижегородской области.

После того, как родители развелись, они не смогли решить сами, с кем будет проживать ребенок, и отец забрал его в свою квартиру. Но суд постановил, что ребенок должен жить в матерью, и вынес решение о передаче ребенка женщине.

На основании исполнительного документа судебные приставы вынесли постановление, по которому было возбуждено исполнительное производство. После этого сотрудники службы вместе с матерью мальчика выехали по адресу, по которому проживали отец и сын. Мужчину ознакомили с материалами исполнительного производства и сообщили ему о том, что за неисполнение судебного решения наступает административная ответственность. К тому же, мужчина пояснили, что применение принудительных мер может повредить мальчику. После этого отец не стал препятствовать и передал ребенка матери добровольно.