Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Строительное предприятие оплатило штраф за нарушенные условия контракта


14 ноября 2018
 
Сотрудники ФССП Отделение ФССП Центрального административного округа (город Москва) получило исполнительское письмо по поводу взыскания с предприятия "Ф" примерно шестисот тридцати тысяч рублей в угоду гражданину Ч.
Мужчина желал купить жилплощадь, поэтому с организацией-должником был заключена договоренность об участии в долевом строительстве, где оговаривались временные рамки передачи объекта. Но договоренность не была соблюдена, и мужчина заехал в свое жилье на семь месяцев позже положенного срока, что усугубило его материальное положение.
В соответствии с решением суда, строительная компания должна была выплатить гражданину неустойку, расходы, потраченные на съем жилья, компенсацию морального ущерба и расходы за нотариальные услуги.
Судебным приставом было приведено в исполнение судебное решение, установлено имущественное положение предприятия и вручена копия процессуального документа руководителям организации. Ко всему прочему, было разъяснено, каких последствий стоит ожидать в случае игнорирования судебного решения.
Руководители компании решили не ухудшать ситуацию и полностью расплатились с заявителем.