Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Строители получили заработную плату без заключенного трудового договора


27 сентября 2022
 

Столичная строительная организация выплатила задолженность по зарплате строителям из другого региона. Ее долг составил 2,2 млн рублей, сообщили в ФССП по Калининградской области.

Сотрудники одной из московских строительных фирм обратились в суд с заявлением на работодателя о том, что он не выплатил честно заработанную заработную плату. Коллективное заявление было подписано от имени сразу 9 пострадавших. При этом в документе указывалось, что трудовое соглашение с работодателем на этапе договоренности не заключалось.

Суд принял решение обязать фирму выплатить зарплату заявителям. Они смогли доказать во время судебного процесса и сам факт выполнения работы, и наличие определенных договоренностей. Кроме заработной платы, по решению суда работники также должны были получить денежную компенсацию за свое 8-месячное ожидание.

Сотрудники исполнительного ведомства осуществили принудительное взыскание 2,2 млн рублей сразу после истечения срока для добровольного погашения долга. Исполнительное производство закрыто, отметили в пресс-службе.