Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Стала рекордсменом по алиментной задолженности


20 сентября 2018
 
Судебный пристав с документами в руках Женщина, которая задолжала рекордную сумму по алиментным платежам в Архангельской области, трудоустроилась, а также оплатила долг. Его сумма составила больше 2 миллионов 800 тысяч рублей.

С 2007 года гражданка не оплачивала алименты четверым детям, вследствие чего уже тогда было приведено в действие исполнительное производство. В том же самом году молодая женщина была лишена родительских прав и была обязана вносить алиментный платеж интернату, в котором живут четыре ее ребенка. Но из-за образа жизни, она не смогла позаботиться о детях. За все это время гражданка так и не устроилась на постоянную работу.

За то что должница уклонялась от оплаты алиментных платежей ее привлекли к уголовной ответственности. Судом были назначены исправительные работы периодом в 5 месяцев. Также женщине разъяснили что если она откажется отбывать наказание, оно будет заменено судом на ограничение свободы или арест. Это предупреждение помогло гражданке не только полностью отбыть наказание, но и устроиться на работу на легкопромышленное предприятие.

Приставом было направлен указ о том, чтобы удержать 50% зарплаты на оплату алиментов.