Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Служба взыскания задолженности выплатит штраф за моральный ущерб должнице


15 августа 2019
 
Здание Бытроденьги Судебными приставами Кемеровской области было обнаружено превышение полномочий "Региональной службой взыскания". Учреждение оказало психологическое давление на должницу. Данная информация была изложена на официальном сайте ФССП с ссылкой на Управление ФССП РФ в Кемеровской области.
ООО "Региональная служба взыскания" входит в госреестр юрлиц, которые занимаются деятельностью по возврату просроченной задолженности. Учреждение прошло регистрацию в столице РФ.

Заявление в областной отдел Управления Федеральной службы судебных приставов поступило от жительницы г. Кемерово. Ранее кемеровчанка оформляла договор займа денежных средств с микрофинансовой компанией "Быстроденьги". После того, как гражданка РФ не погасила задолженность в срок, то права на взыскания средств перешли на "Региональную службу взыскания". В ходе своей деятельности компания применяла телефонные разговоры, смс, голосовые сообщения и письма по почте. Женщину обвиняли в мошеннических действиях и запрещали ей выезжать за пределы областного центра.
По итогу, УФССП установило, что "Региональная служба взыскания" оказывало сильное психологическое давление на клиентку "Быстроденьги" и должно понести административное наказание согласно действующего законодательства РФ.