Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Северянка вернула задолженность под угрозой продажи доли в квартире


23 февраля 2019
 
Сотрудник ФССП работает с документами Сотрудники Службы взыскали задолженность после того, как было арестовано имущество неплательщика.
По судебному решению гражданка должна была совершить выплату денежных средств на сумму триста шесть тысяч рублей, которые были получены в результате безосновательного обогащения. Выплату задолженности женщина игнорировала, обосновывая это сложным материальным положением. Информация, полученная от Росреестра дала выяснить, что за гражданкой зарегистрированы объекты недвижимости (трехкомнатная квартира - 33%, двухкомнатная квартира - 50%).
Судебные приставы вынесли указ о том, чтобы запретить совершать регистрационные действия по отношению к принадлежащим должнице долям в квартирах. Но это не заставило ее погасить задолженность. Как результат, для того чтобы исполнить требования документа, наложили арест на один из объектов недвижимости.
Нанеся визит по адресу 3-комнатной квартиры, где живет неплательщица со своей матерью, сотрудник Службы составил указ о том, чтобы наложить арест на принадлежащую ей долю. Женщине разъяснили, что если она не примет меры по погашению задолженности, третью часть квартиры продадут.
Данная принудительная мера заставила гражданку полностью выплатить долг.