Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Сделал правильные выводы


08 ноября 2018
 
Мужчина пишет Воткинский районный отдел ФССП (Удмуртская Республика) привел в исполнение судебное решение по отношению к должнику, который не платил алименты. Гражданином длительный период времени не исполнялись обязательства и в итоге накопилась задолженность в размере больше трехсот восьмидесяти тысяч рублей.
При розыске установили, что неплательщик имеет автомобиль и занимает должность таксиста. Работник Службы вызвал гражданина в отделение для того, чтобы выяснить у него причины невыплаты задолженности. Прибыв в отдел, должник спрятал автомобиль, припарковав его рядом с торговым центром, в пятистах метрах о которого находилось отделение ФССП. Работники розыскной службы обнаружили транспортное средство, после чего произвели составление акта описи, а также арестовали и принудительно эвакуировали иномарку.

Гражданин не хотел расставаться с автомобилем, к тому же ему грозила административная ответственность по статье 5.35.1 "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей”. Поэтому должник в полном объеме погасил долг. Ко всему прочему, он нашел официальную работу, а документация по поводу удержания части зарплаты в пользу алиментных выплат, была направлена Воткинским районным отделом на предприятие. Автомобиль вернули обратно владельцу.