Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

С предприятия принудительно взыскана заработная плата сотрудникам


30 декабря 2022
 

Сотрудники одного из предприятий выиграли совместную судебную тяжбу против работодателя, который не выплачивал им зарплату, рассказали в ФССП по Кемеровской области-Кузбассу.

Четырнадцать сотрудников предприятия по сбору и утилизации отходов не получили заработанную зарплату и подали на работодателя в суд, чтобы отсудить свои деньги. Решение было принято в их пользу членами комиссии по трудовым решениям. Всего предприятие должно было вернуть заработную плату в размере 270 тыс. рублей.

Для реализации судебного решения понадобилось вмешательство сотрудников исполнительного ведомства. Они проверили имущественное состояние предприятия-должника и наложили запрет на возможные разного рода регистрационные действия в отношении личных автомобилей компании. Неудобства, созданные компании мерой принудительного влияния, оказались для нее существенной проблемой. Чтобы восстановить полноценную деятельность, нарушителю пришлось выплатить в полном размере заработную плату сотрудникам, проинформировали в региональном ведомстве.