Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Решение в интересах детей


14 февраля 2019
 
Фуражка судебного пристава Отдел ФССП (Советский район, город Махачкала, Республика Дагестан) принял в исполнение судебное решение о том, чтобы определить порядок общения отца с не достигшими совершеннолетия детьми.
В соответствии с исполнительным производством гражданка города Махачкала обязалась не препятствовать 2 сыновьям общению с отцом. По судебному решению (Советский районный суд) мужчина имел право забирать детей к себе в соответствии с утвержденным судом графиком. Ко всему прочему, каждое лето он был вправе выезжать со старшим ребенком за границы РФ.
Гражданка ссылалась на различные причины и не отдавала детей в указанный срок. Благодаря судебному решению было выяснено, что женщина не разрешает детям общаться с отцом по причине личной неприязни к бывшему мужу.
Сотрудник Службы не единожды беседовал с матерью, однако добиться того, чтобы судебное решение было исполнено не получалось.

После того как гражданку привлекли к административной ответственности и назначили штраф за неисполненное решение суда, женщина прекратила препятствовать общению сыновей с их отцом.