Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Реальный срок за неуплату алиментов


26 августа 2020
 

Жительница Оренбургской области, накопившая долг по алиментам в размере 300 тысяч рублей, была приговорена к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Сообщается, что гражданка ведёт асоциальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем и наркотическими веществами. Женщина не занимается воспитанием своих 2 детей. При этом младший ребёнок, которому недавно исполнилось 2 года, с рождения находится в детском доме.

Гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности. Однако, это не подвигло её предпринять какие-либо меры по погашению задолженности и даже обратиться в службу занятости для трудоустройства.

В итоге суд принял решение признать жительницу Оренбургской области виновной в совершении преступления и назначить ей в качестве наказания 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Данный приговор вступил в законную силу.