Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы защитили право работника на полноценную пенсию


22 февраля 2021
 

Судебные приставы города Троицка Челябинской области проконтролировали корректировку данных о трудовом стаже гражданина, а также поступление страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.

Сотрудник местного элеватора обратился в суд с требованием к бывшему работодателю подать сведения индивидуального персонифицированного учета за период с декабря 2011 по май 2012 года, а также внести страховые взносы, поскольку при оформлении пенсии он столкнулся с определёнными сложностями, в которых обвинил предприятие, где раньше работал. Суд стал на сторону истца, обязав экс-работодателя выполнить требования гражданина.

В рамках исполнительного производства судебные приставы провели беседу с руководством элеватора, рассказав о сроках исполнения решения суда, а также предупредив о вероятных санкциях, которые будут применены в случае уклонения от обязательств.

Не пожелав столкнуться с негативными последствиями, работодатель не стал затягивать с восстановлением социальной справедливости. Все правки в документы, а также взносы в Пенсионный фонд были сделаны вовремя. Исполнительное производство было завершено фактическим исполнением.