Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы взыскали штраф с гражданки за взятку


06 сентября 2021
 

В Ярославле бывшая сотрудница государственного учреждения благодаря приставам выплатила штраф за то, что использовала свое служебное положение ради наживы. Женщину оштрафовал суд на сумму в 670 тыс. рублей.

Суть правонарушения состояла в том, что женщина, находясь при исполнении служебных обязанностей провела сделку с главой компании за взятку. По условиям сделки, руководитель компании должен был каждый месяц передавать женщине определенную сумму, а она в обмен устраивала так, чтобы его компания выигрывала аукционы на оказание услуг по ТО и всевозможным ремонтным работам, которые будут проводиться в ее организации.

Кроме того, женщина заверила, что в случае выявления некачественно сделанных работ она не станет фиксировать нарушения. За свои услуги она получила более 300 тыс. рублей. Суд не только оштрафовал гражданку, но и запретил ей в дальнейшем работать на государственных должностях, а также приговорил к тюремному заключению на 3,5 года.

Исполнители уведомили гражданку о необходимости своевременно выплатить уголовный штраф, а также о мерах, которые будут применяться, если штраф не будет оплачен. Женщина предпочла полностью выплатить штраф без нарушений и задержек.