Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы взыскали с неплательщика больше трех миллионов рублей задолженности


15 марта 2019
 
Сотрудники ФССП на рабочем месте Одна из организаций (Ленинградская область) оплатила крупную задолженность перед поставщиками.
Для того, чтобы осуществить свою производственную деятельность фирма "КЗ" заключила договоры на поставку необходимого сырья с несколькими контрагентами.
В границах исполнения своих обязательств по заключенным договорам, поставщиками была произведена поставка товара. Организация товар приняла, но выплату не произвела.
В адрес фирмы поставщики направили требования о том, чтобы погасить образовавшуюся задолженность, составляющую примерно три миллиона рублей. Их претензию не удовлетворили, и партнеры обратились в Арбитражный суд.
Оценив представленные доказательства, исследовав материалы дела, суд вынес решение о том, чтобы взыскать с неплательщика долги и расходы по оплате государственной пошлины.
По отношению к должнику приняли в исполнение судебное решение. Также предоставили срок для исполнения требований о выплате образовавшегося долга. Руководителей организации предупредили об ответственности, в случае неисполнения требований документа.
Как результат, предприятие полностью выплатило долг поставщикам.