Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы взыскали моральный ущерб в пользу родственников погибшего гражданина


26 июня 2020
 

Семья погибшего в ДТП жителя города Топки Кемеровской области благодаря судебным приставам сумела получить компенсацию вреда с виновника аварии.

Смертельная авария произошла после того, как должник, совершая обгон грузовика, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем, в котором ехала семейная пара. Водитель авто получил травмы, несовместимые с жизнью.

Суд принял решение применить к виновнику аварии наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года, а также выплаты компенсации родственникам погибшего гражданина на общую сумму в практически 1,8 миллиона рублей

Поскольку должник в установленный срок не выполнил свои обязательства, сотрудники Межрайонного отделения судебных приставов по городу Топки и Топкинскому району УФССП России по Кемеровской области – Кузбассу предприняли в его отношении ряд принудительных мер. В частности, приставом-исполнителем было обращено взыскание на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. После списания средств оставшуюся часть задолженности виновник ДТП оплатил самостоятельно.