Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы взыскали 5,6 миллиона рублей задолженности по зарплате


09 апреля 2021
 

Работники предприятия по эксплуатации дорог общего пользования в Якутии получили заработную плату благодаря действиям сотрудников Усть-Алданского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Саха (Якутия).

Сообщается, что в рамках сводного исполнительного производства, в которое было объединено 47 производств о взыскании заработной платы, приставы уведомили руководство компании-должника о необходимости погасить задолженность, а также предупредили о возможных санкциях.

В связи с тем, что требования суда не были исполнены в установленный срок, в отношении должника были применены принудительные меры. В частности, пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а также обратил взыскание на денежные средства, находящие на счету в банке или иной кредитной организации.

В итоге работники предприятия получили заработную плату в полном объёме за счёт списания со счёта должника необходимой суммы. Исполнительное производство было завершено фактическим исполнением.