Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы восстановили право матери на встречи с ребёнком


20 июля 2020
 

Благодаря действиям судебных приставов жительница Смоленска смогла восстановить право на встречи с несовершеннолетней дочерью.

Сообщается, что после развода суд принял решение о проживании несовершеннолетнего ребёнка с отцом. При этом мать получила право встречаться с дочерью в выходные дни с возможностью посещения культурно-развлекательных мероприятий. Однако, бывший супруг гражданки всячески препятствовал их встречам.

Гражданин не пускал на порог бывшую жену и при этом игнорировал предупреждения приставов. Затем он продал квартиру и переехал на новое место жительства, о чём не уведомил сотрудников отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию УФССП России по Смоленской области, а также мать ребёнка.

Приставам удалось установить новое место проживания должника. Они уведомили мужчину о том, что в случае дальнейшего создания препятствий для встреч матери и ребёнка ему придётся нести административную ответственность.

Мужчина позволил бывшей супруге встречаться с ребёнком. Было подтверждено, что в установленные судом дни порядок общения матери и дочери соблюдается в полном объёме.