Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы восстановили право бабушки общаться с ребёнком


23 июня 2020
 

Сотрудники Брейтовского районного отделения УФССП России по Ярославской области восстановили законное право бабушки общаться с несовершеннолетним внуком. Ранее их встречам препятствовал отец ребёнка.

Сообщается, что бабушка потеряла связь с внуком после смерти своей дочери. Суд постановил, что мальчик будет жить с отцом, но в то же время за бабушкой по материнской линии было закреплено право на общение в определённое время.

Отец ребёнка всячески препятствовал реализации данного права. В связи с этим бабушка обратилась к судебным приставам за помощью.

Сотрудник службы неоднократно проводил беседы с мужчиной. В них пристав делал акцент на том, что семейные неурядицы и противостояние негативно действуют на ребёнка, который недавно потерял мать. В итоге отец согласился с этими доводами, и прекратил скрывать малыша от родной бабушки.

На данный момент производство окончено фактическим исполнением, однако оно может быть возобновлено, если мужчина снова начнёт чинить препятствия для общения своего ребёнка с ближайшими родственниками.