исполнительное производство
ФССП России
Сотрудники Тайшетского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области выселили должницу из незаконно занимаемого ею муниципального жилья.
Ранее должница ухаживала за престарелой женщиной, проживающей в квартире, собственником которой является администрация города Тайшета. После смерти пожилой женщины, сиделка осталась жить в благоустроенной квартире и не собиралась её покидать.
В связи с этим городская администрация обратилась в суд с требованием выселить должницу из муниципальной квартиры. Суд данные требования удовлетворил. После уведомления гражданки о возбуждении исполнительного производства, она запросила отсрочку на 3 месяца.
По истечению данного срока женщина покинула однокомнатную квартиру и переехала жить к родственникам. Предварительно ею были переданы ключи представителю городской администрации под контролем судебных приставов.