Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы проконтролировали снос незаконной станции ТО


02 сентября 2021
 

В Ставропольском крае исполнители проследили за сносом станции технического обслуживания, возведенной без соответствующих разрешительных документов. Земельный участок, на котором появилась станция, был отведен под застройку жилыми помещениями.

Однако гражданин вместо жилья построил станцию ТО и предоставлял услуги по обслуживанию транспортных средств всем желающим. Решение суда было однозначным – объект должен быть снесен.

Мужчина не пожелал добровольно исполнить решение суда в указанные сроки, поэтому исполнителям пришлось прибегать к принудительным мерам. Сначала мужчине выписали штраф в размере 5 тыс. рублей, затем еще несколько раз штрафовали за неисполнение судебного решения. Все штрафы гражданин оплачивал, но демонтировать постройку все-таки не хотел.

Приставам пришлось разъяснить, что здание снесут в принудительном порядке, а затем взыщут все расходы с него. При нежелании оплатить расходы добровольно будут задействованы меры принуждения – арест банковских счетов, движимого/недвижимого имущества, запрет на выезд за границу. Это оказало на мужчину нужное воздействие – он наконец снес станцию.